Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » 5 главных шагов выбора камина для дачи
19:13
5 главных шагов выбора камина для дачи


Камины для дачи могут впечатлить своим непревзойденным стилем, но, как считают многие, они не отличаются практичностью. Когда есть отопление, почему у нас должен быть камин? - так считают некие обладатели пригородных домов. А в качестве оборудования для отопления коттеджа многие предпочитают ординарную печь. По этой причине узреть камин на даче удается не так нередко. Не все знают, что они позволяют не только лишь отлично отапливать помещение, да и услаждаться неподражаемым чувством комфорта в доме. 

Выбор камина для дачи 

  • Избираем какие камины можно поставить на даче?

  • Разбираемся в особенностях размещения каминов

  • Особенности выбора облицовки

  • Особенности теплопотери

  • Особенности технических характеристик каминов 

Те камины, которые представлены на современном рынке отличаются по дизайну и сфере внедрения: камины с реальным огнем, электрокамины, камины на био горючем и т. п. Эти шикарные и эффектные предметы интерьера различаются по размерам, формам, фактуре и цветам.

Выбрав конкретно этот тип отопительных устройств, лучше сходу подобрать место, где камин будет располагаться в доме, еще при его проектировании. В случае, когда вы решили устанавливать каминную печь уже после того, как дом был спроектирован, возможность ее установки все равно остается за вами.

А вот вопрос выбора всегда будет животрепещущим, потому давайте разглядим 5 обычных шагов, как избрать камин для собственного пригородного дома.
 

1-ый шаг. Избираем какие камины можно поставить на даче?

Во-1-х, решите, какой камин вы желаете созидать на собственной даче Вам неободимо лучшая металлопластиковая арматура для больших бетонных работ? Тогда мы рады предложить вам самую лучшую композитная арматура Харьков превосходством которой вы останетесь очень удовлетворены и при этом секономите достойные финансы на доставке.. Если это камин с огнем, который будет основным очагом комфорта в помещении, обусловьте, какое горючее будет хорошим вам. Для того, чтоб для вас было проще ориентироваться, мы разглядим выбор главных типов каминов. Они все отличаются по-своему и имеют свои достоинства:

Традиционный вид твердотопливных каминов. Растопка осуществляется при помощи угля и древесной породы. Дровяные камины обычно делаются из кирпичных, каменных, металлических либо железных материалов. Есть камины с открытым, полуоткрытым либо закрытым типом топки. Закрытая топка обеспечивает большее количество теплого воздуха, при всем этом открытый вариант - смотрится лучше с эстетической стороны.


Декоративные камины с водянистым биологическим топливом. Отличаются прекрасным дизайном и имеют открытую топку. Топливом выступает биоэтаноловое вещество. Для такового биотоплива не требуется установка дымопровода, потому что камин предназначен для выполнения декоративных функций Вам требуется лучшая металлопластиковая арматура для домашних цементных опалубок? Тогда мы желаем дать вам самую качественную композитная арматура Луцк превосходством коей вы окажетесь очень удовлетворены а также секономите достойные финансы на доставке.. Основная «изюминка» такового устройства - наличие реального огня, но без товаров горения, таких как дым и сажа.



Газовые камины употребляются в домах с газовым отоплением либо при присоединенном газовом баллоне. Такое устройство до боли просто включать и его можно отлично использовать как для подогрева помещения, так и в качестве прекрасного предмета мебели.



Электронные камины имеют огромное обилие форм и типов и ими комфортно воспользоваться в домах, где нет способности установить дымопровод. По сути это вид отопительной техники делает функцию обыденного обогревательного устройства, только смотрится совсем по-другому, - более утонченно.

Преимущество таких каминов к тому же в том, что существует огромное количество моделей, которые способны имитировать прекрасный и близкий к реальности огнь. Также такие модели выделяет особый интегрированный регулятор, который позволяет держать под контролем уровень пламени, а другие модели могут даже издавать близкие к реальности звуки горения дров.



Печи-камины, обычно, используются в банях и саунах. Но часто такие модели можно повстречать и в домах, где они не только лишь отапливают помещение, да и декорируют его, также позволяют готовить домашнюю еду. Есть как твердотопливные модели, так и работающие на газу.

Также они делятся на печи с открытым, полуоткрытым и закрытым типом топки. Поверхность таких печей отличается термостойкостью и имеет огромное количество вариантов облицовки.



2-ой шаг. Разбираемся в особенностях размещения каминов

Выбор того, где будет располагаться камин будет зависеть от его типа. Итак, можно приобрести открытый камин, закрытый и полуоткрытый. 1-ый вид, обычно, устанавливают в стенку, после этого дополняют его всяческими украшениями. Закрытый вариант можно поставить даже в центре помещения, окружив его комфортными креслами и диванчиком. Полуоткрытые модели устанавливаются конкретно около стенки, где декорируются разными теплостойкими предметами.

Этот шаг можно считать одним из важнейших, так как от успешного выбора места расположения камина будет зависеть то, как неопасным и комфортным будет его следующая эксплуатация. Не считая того, не следует забывать про место, где будет находиться дымоходная труба, если она предусмотрена в вашем варианте.



Шаг 3-ий. Особенности выбора облицовки


При изготовлении каминов употребляются разные теплостойкие материалы, такие как чугун, сталь, камень, кирпич, бетон. При всем этом варианты их декорирования фактически ничем не ограничены, очевидно, не считая требований, которые предугадывает техника безопасности.

Камины для дачи можно декорировать самыми различными материалами. Нередко встречаются варианты облицовки из мрамора, гранита, обожженного кирпича, отделка мозаикой, витражи из теплостойкого стекла, также употребляются элементы ковки, глиняная плитка и обработанное особым образом дерево. Процесс декорирования каминных устройств можно именовать целым искусством. Но классические варианты облицовки содержат в себе природный камень и мрамор.

 

Шаг 4-ый. Особенности теплопотери

Если для вас принципиально, чтоб камин был не только лишь прекрасным украшением, но к тому же отлично грел, то стоит направить внимание на его теплопотерю. Это означает, что для вас нужно выяснить какой размер площади сумеет обогреть устройство и сколько ему пригодится на это времени. Например, камины, которые оборудованы открытым типом топки позволяют еще резвее нагревать помещения, чем закрытые варианты.

Приобретая железную модель, стоит уточнить, какое количество слоев металла имеют стены камина. При всем этом от их толщины будет зависеть время, которое металл будет сохранять тепло.

Установка печи с водяным контуром - это хороший вариант для установки в пригородный дом. Такие камины нагревают воду в отопительной системе, а потом подогретый воздух попадает из радиаторов в помещение. При всем этом обмен воздухом осуществляется без появления сквозняков. Стоит также отметить коэффициент полезного деяния, который добивается в таких печах целых 80%. 

Шаг 5-ый. Особенности технических характеристик каминов


Выбирая подходящий вариант камина для дачи следует уделять свое внимание на его экономические характеристики, технологические свойства, также как просто будет обращаться с ним в быту.

Хорошим вариантом послужит вам модель, которая вооружена воздухосборником и турбиной для регулирования сгорания горючего Вам нужно качественная композитная арматура для домашних цементных покрытий? В этом случае мы хотим предоставить вам самую лучшую композитная арматура купить Северодонецк качеством данной продукции вы останетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие средства на доставке.. Не считая того, непременно необходимо инспектировать тип конструкции зольника. Уточните, может быть ли вытаскивать его, когда камин еще нагрет либо необходимо дожидаться его остывания.

Достаточно тяжело расположить всю информацию о технических свойствах каминов в одном материале. Но есть одно обычное правило: покупая камины долгого горения либо любые другие из перечисленных выше, нужно скрупулезно изучить все характеристики, описанные в техническом паспорте, также интересоваться информацией, которую может предоставить торговец. 


Источник: econet

Просмотров: 135 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: