Главная » 2014 » Апрель » 13 » Иноземцы как и раньше сравнивают Россию с водкой и матрешкой
06:30
Иноземцы как и раньше сравнивают Россию с водкой и матрешкой
Иностранцы по-прежнему ассоциируют Россию с водкой и матрешкой

Иноземцы сравнивают Россию с водкой, икрой, матрешкой, историческими достопримечательностями и православной культурой.
В наименьшей степени представления о Рф связано с географическими и природными объектами. Слабо ассоциируется образ страны с способностями санаторно-курортного отдыха и бальнеологического исцеления, следует из результатов исследования, проведенного Высшей школой экономики по заказу Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
Из узнаваемых природно-географических объектов Рф зарубежные туристы в большинстве случаев называли Волгу, Сибирь, Урал и озеро Байкал. Значительно уступает по количеству упоминаний иноземцами район Огромного Сочи, невзирая на продвижение его как места проведения Олимпиады, отмечают создатели исследования.
В процессе опроса также выяснилось, что большая часть иноземцев не считает Россию государством недружелюбных людей. Самыми пользующимися популярностью ответами были «скорее не согласен» – 35% и «не согласен» – 28,4, в то время как согласны с таковой оценкой только 2,6% респондентов.
Практически 40% опрошенных также не задумываются о Рф как о стране, неловкой для совершения путешествий (вариант ответа «скорее не согласен» избрали 39,9%).
Меж тем, четверть зарубежных респондентов согласились с утверждением: «Россия – это страна с нехороший экологией». Более 28% затруднились с ответом, не согласились 27,6%.
Выше 37% забугорных туристов согласны с тем, что в Рф действуют высочайшие цены на плохие услуги (не обусловились с ответом – 30,4%, быстрее не согласны – 17,8%).
Практически поровну распределились ответы меж согласными и несогласными с утверждением: «Россия – это страна, в какой нечего глядеть, не считая Москвы и Санкт-Петербурга». По воззрению профессионалов, это гласит о том, что зарубежные туристы уже начинают пристально прицениваться к русским регионам и учить их туристские способности.
У большинства зарубежных туристов (66,3%) в процессе путешествия поменялось мировоззрение о Рф в целом. Из их у 90,5% – в наилучшую сторону.

И только мировоззрение 9,5% опрошенных усугубилось. При всем этом 88,4% туристов порекомендуют своим друзьям и сотрудникам поехать в Россию, тогда как не порекомендуют – 11,6%.
В процессе исследования опрашивались зарубежные туристы из 30 6 государств, кроме государств СНГ, проживавшие в марте и апреле в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга.

Просмотров: 258 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: