Главная » 2014 » Апрель » 13 » Pinterest для всех!
06:29
Pinterest для всех!
Pinterest для всех!

Соц сервис Pinterest отказался от регистрации по приглашениям и открыл сайт для всех желающих. Эта новость была с экстазом встречена интернет-сообществом. Данная статья произнесет о Pinterest и не только.

Кратко о Pinterest

Pinterest – это соц сервис, который позволяет пользователям добавлять изображения («пины») в режиме онлайн в тематические коллекции («доски»). Наглядность Pinterest сделала его одной из самых фаворитных соц сетей.

Pinterest был запущен в Две тысячи 10 году и с тех пор является самым быстрорастущим сайтом: Pinterest преодолел 10-миллионный предел всего за Девять месяцев.

Непосредственно такой «женской направленностью» сайта многие аналитики объясняют резвое увеличение аудитории сайта. Так, в июне прошедшего года сайт посетило около 1,2 миллионов человек, а ровно через год – более 30 один миллиона.Одним из интересных фактов о Pinterest является отношение компании к авторским правам. Так, в феврале этого года разработчики Pinterest добавили функцию отключения «пинов» для сайтов, другими словами сайты могут запретить помечать авторский материал «пинами» и включать его в «доски».

Итак, почему Pinterest решил отменить регистрацию по приглашениям? Ранее некоторые аналитики представили, что процедура регистрации по приглашениям являлась частью маркетинговой стратегии Pinterest. Роб МакНейер, ведущий аналитик сайта mycleveragency.com, заявил, что данная стратегия Pinterest вызывает у пользователя чувство исключительности, причастности к некоторому закрытом обществу, и, соответственно, потенциальные пользователи делают всё возможное, чтобы войти в «элиту».

Как понятно, Pinterest в особенности популярен среди дам: такие «доски» как «Рецепты» и «Мода» растут не по дням а по часам. Дам на сайте в несколько раз больше, чем мужчин.Pinterest является бесплатным сайтом, но его владельцы уже не один раз пробовали сделать сайт коммерческим. Хотя компания держит план коммерциализации Pinterest в секрете, большая часть аналитиков отмечают, что каким бы он ни был, он отпугнёт не только вероятных, ну и постоянных юзеров.Управление Pinterest уже успело опробовать целый ряд методов получения прибыли от публичного сервиса. Например, не так давно на Pinterest попробовали ввести платные ссылки, но управление сочло этот шаг нехорошим, и инициатива была свёрнута.

Вывод

Pinterest – одна из самых фаворитных и комфортабельных соц сетей, и отмена регистрации по приглашениям будет только способствовать её популярности.

Используем Pinterest правильно: 5 советов для веб-мастеров

Построение ссылок с Pinterest

Как употребляют Pinterest, для стимулирования продаж?


Просмотров: 283 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: