Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Англии появилась новенькая монументальная достопримечательность
06:33
В Англии появилась новенькая монументальная достопримечательность
В Великобритании появилась новая монументальная достопримечательность

В мае текущего года в округах городка Сент Хеленс, размещенного на северо-западе Великобритании, официально будет открыта монументальная статуя каталанца Жауме Пленса: 18-метровая женская голова, водруженная на бугор шлака. Установка огромного объекта ценой Два миллиона фунтов стерлингов (3 миллиона баксов) закончился.

Статуя Пленса именуется «Сон».
Работа Пленса должна стать монументальной достопримечательностью, схожей «Ангелу Севера» Энтони Гормли, 20-метровой фигуре, установленной в Одна тыща девятьсот девяносто четыре году в Гейтсхеде. И Гейтсхед, и Сент Хеленс - в прошедшем большие центры добычи угля, сейчас переориентированные на другие источники дохода городка в сравнимо депрессивных районах Англии. «Ангел Севера» оправдал себя в качестве пользующейся популярностью туристской точки, и «Сон» должен последовать его примеру.
Очередной монументальный проект в Англии запланирован в южном графстве Кент: там подразумевается возвести 50-метровую белоснежную лошадка по проекту Марка Уоллингера. Этот объект должен быть открыт к Олимпиаде Две тыщи двенадцать года, которая пройдет в Лондоне.

Просмотров: 238 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: