Главная » 2014 » Май » 2 » Дубай приглашает на собственный курорт... горнолыжников
00:12
Дубай приглашает на собственный курорт... горнолыжников
Дубай приглашает на свой курорт... горнолыжников

Как докладывает дубайское управление по туризму в Москве, на первом в регионе Близкого Востока горнолыжном курорте под крышей "Ski Dubai’s Snow Park", строящемся на местности торгово-развлекательного комплекса Mall of Emirates в Дубае, начали готовить снежное покрытие.<br>Из подробностей о данном комплексе понятно, что он станет наибольшей в мире скрытой зоной для зимних видов спорта – с площадью в Три 000 кв.м. Как докладывают создатели проекта, комплекс рассчитан на 6 000 тонн снега. Общая протяженность трасс составит Четыреста м, а наибольшая высота спусков – Шестьдесят два м. Заняться возлюбленным спортом в новеньком комплексе сумеют любители горных лыж, сноуборда, также катания на санях, бобслея, игры в снежки и многих других зимних развлечений.<br>Интерьер "Снежного купола" (Ski Dome), как именуют конструкцию округлой формы, будет представлять собой красочный горный пейзаж с ледяными водопадами, скалистыми уступами, сосновыми рощицами и, конечно, "свежевыпавшим" снегом.<br>Поддерживать нужную температуру будут 20 три массивных кондюка, а создавать снег – особые машины, которые, по словам создателей проекта, должны покрыть склоны 70-сантиметровым слоем снега.

Устроители подразумевают, что прокатиться на лыжах будут приезжать от 3,5 тыщ гостей в обыденные деньки и до 5 тыщ – в выходные и празднички. Цена двухчасового катания составит 40 долл.

США.<br>Строительство небесно-голубого купола будет завершено в сентябре сегодняшнего года. Комплекс задуман без одного окна: мысль строителей такая, чтоб сделать полную иллюзию погожего зимнего дня и не отвлекать лыжников и сноубордистов созерцанием согретых южным солнцем просторов.

Просмотров: 221 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: