Главная » 2014 » Май » 02

Благодаря своим полезным свойствам брокколи почти достигла статуса лекарственного растения. Если собрать всю информацию, то лечебные эффекты брокколи происходят лишь от одного вещества - сульфорафана, горчичного масла.

Недавно ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выявили, что это вещество помогает при воспалениях дыхательных путей. Горчичное масло, содержащееся во всех крестоцветных овощах, таких как капуста, редис, садовый салат, способствует образованию антиоксисляющих энзимов. Это укрепляет защитную систему организма против свободных радикалов кислорода, которые ежедневно с воздухом и пылью проникают в наш организм и приводят к различным воспалениям. Брокколи способствует лучшей защите от астмы, аллергических воспалений слизистой оболочки носа, а также хронического обструктивного заболевания легких.

Кроме того, потребление брокколи снижает повреждения сердечных сосудов при диабете. Здесь сульфорафан также играет решающую роль. Он стимулирует производ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Приложение для телефона способно спасти население земли?

Как звучит монолог обыденного пользователя Tinder, приложения на телефон для знакомств в интернете? Примерно так: «Нет! Нет! Не желаю, не буду!...О! Привет!» И этот сервис стал основной темой для обсуждения миллионов человек, при всем этом больше собеседников завязывают вкупе грозные дела.

Если кто-то не в курсе, Tinder работает таким образом: телефон с помощью приложения указывает вам фото находящихся поблизости людей и докладывает об их возрасте и интересах. Вся эта информация берется из доступных постов на Facebook. Tinder произнесет вам, если у вас с соседом есть общие друзья. Вдруг фото человека вам не нравится — просто проведите пальцем по экрану на лево. Если же вызывает симпатию — на право.
... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Японии открылась первая бюджетная «персиковая» авиакомпания

Фото с веб-сайта http://www.japantimes.co.jp/
1-ая японская экономная авиакомпания будет называться –«Peach Aviation» – «Персик», докладывает The Independent.
«Peach Aviation» символизирует долговечность, энергию и счастье. По словам , управляющего компании Шиничи Иноу (Shinichi Inoue), заглавие «персик» должно отразить абсолютную новизну компании , которая соединит Японию с Азией.
Стюарды авиаперевозчика будут одеты в одежду- casual(обыкновенные штаны, рубаха). Цветами авиакомпании стали белоснежный, розовый и цвет фуксии.Экономная компания будет обслуживать внутренние и интернациональный рейсы.

Просмотров: 215 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

После принятия Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации масштабные перемены ждут не только экономику округа, но и многие социальные сферы.

Прежде всего, предстоит провести полную инвентаризацию системы здравоохранения, которая сильно отличается от российской.

Так, на Украине нет обязательного медицинского страхования (ОМС), а подушевой норматив финансирования медицины более, чем в два раза ниже российского.

Бесплатную медицинскую помощь оказывают лишь в стационарном звене, но и здесь лекарства, импланты и расходные материалы в большинстве случаев пациенты приобретают за свой счет. Амбулаторную помощь в основном оказывают частные врачи общей практики, и она по большей части платная.

В Крыму практически нет учреждений, оказывающих высокотехнологичную помощь, за исключением госпиталей Черноморского флота России, материальная база большинства гражданских учреждений устаревшая.

По сведениям «РГ», все крымчане-граждане России по ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Рабочая группа Публичной палаты (ОП) по защите прав людей Рф за рубежом предлагает сделать перечень забугорных гостиниц, проживание в каких может быть небезопасным для туристов.
«В ближайшее время, мы стали очевидцами целого ряда противных инцидентов, произошедших с россиянами на отдыхе, - приводятся в сообщении пресс-службы ОП слова профессионала рабочей группы Дмитрия Давыденко. - Многие из их появились по вине либо при попустительстве обслуживающего персонала гостиниц. При всем этом практика показала, что класс отеля, а, проще говоря, количество «звезд», в ряде государств никак не всегда соответствует уровню сервиса».
Он констатировал, что работники таких «высококлассных» гостиниц могут показывать непочтительное отношение к отдыхающим либо даже избивать туристов. «Обыденными также стали отравления людей, травмы во время активного отдыха на местности гостиниц и остальные ЧП, связанные с нарушением техники безопасности», - увидел Д.Давыденко.
По его предложению специали ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: берлинскую «ночь музеев» взбодрят концерты и уличные шоу

В Берлине на ступенях «Старого музея» раскроется 25-ая «Длинная ночь музеев». Все гости могут принять роль в юбилейной программке 20 девять августа Две тыщи девять года, которая начнется в 6 часов вечера.

Эта ночь будет посвящена теме «Изменений в музейном ландшафте», которые произошли за последние 20 лет.
Кроме обычных экскурсий в берлинские музеи, ночные гости увидят концерты, уличные шоу, сумеют взять уроки живописи и ваяния, также принять роль в шествиях.
Каждый, кто купит билет на Lange Nacht der Museen, в цена которого включен проезд на публичном транспорте, получит возможность посетить около 100 музеев, тогда как общее их количество в Берлине – 180.

Просмотров: 225 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

На берега Турции пожаловали незваные гости

Турецкие прибрежные воды кишат акулами.
Как нам сказали в администрации «Иберотеля» в Бодруме, власти курортных городов Мармарис и Бодрум были обязаны закрыть пляжи, потому что купаться в водах Эгейского моря не неопасно.
Длительно ли будет действовать запрет на купание пока непонятно. Ученые узнают, что послужило предпосылкой возникновению акул в месте отдыха.

Просмотров: 210 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

ФАС рассмотрит дело о сговоре двух поставщиков лекарств

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в среду рассмотрит дело, возбужденное по признакам нарушения ЗАО «Центр Внедрения Протек» и ГУП города Москвы «Столичные аптеки» закона о защите конкуренции, говорится в сообщении антимонопольной службы.

В частности, ФАС подозревает перечисленные компании в заключении ограничивающих конкуренцию соглашений или согласованных действий хозяйствующих субъектов.

«Комиссии ФАС России предстоит установить правомерность соглашения между указанными хозяйствующими субъектами, которое привело к поддержанию цен по лоту №3, представленному противомикробными и противовирусными средствами на открытом аукционе на право заключения государственного контракта на обеспечение лечебно-профилактических учреждений ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Последние два-три года рынок гостиничных услуг в Юрмале быстро изменяется. Основная тенденция - открытие маленьких гостиниц-особняков, рассчитанных на потребителя выше среднего достатка.

Высотные гостиничные комплексы, построенные в русское время или "выживают", предлагая относительно низкие цены, или проводят реконструкцию в расчете на более состоявшихся гостей. Дальше >>>

Просмотров: 226 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Китае очень эротичная природа

В Двенадцать километрах к северу от городка Zhenfeng в провинции Guizhou размещены две необыкновенные горные верхушки, напоминающие по форме женскую грудь. Местное заглавие трудно перевести на другие языки, пожалуй, самое удачное словосочетание - «двойная грудная гора». Уникальное творение природы сызвека является местом поклонения местных обитателей и новобрачных. Они считают что, нахождение у подножия вершин приносит счастье в любви, домашней жизни и содействует возникновению на свет крепкого здорового потомства.

Не так давно сюда специально приезжал узнаваемый современный фотохудожник, специализирующийся на фоторепортажах для глянцевых путеводителей. По словам француза, горы поразили его, верхушки, возвышающиеся на фоне неба практически «пронизаны эротикой», и он не осозна ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Компания по сдаче в аренду дачных домиков в Финляндии внедряет систему скидок

Наикрупнейшая в Финляндии компания, специализирующаяся на сдаче в аренду дачных домиков — Lomarengas — с начала декабря года начинает выпускать карточки неизменного клиента. Решение компании основывается на стремлении привлечь клиентов в так называемое «внесезонное время», докладывает финансовая газета Финляндии Kauppalehti. Карточка неизменного клиента предоставит возможность воспользоваться скидками компании тем, кто, само мало, трижды в течение 2-ух лет пользовался ее услугами. В планы компании также заходит предстоящее разделение дачных домиков по спец тематикам.

Так, Lomarengas уже является субарендатором 100 20 д ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Производство оконного стекла на Каспийском заводе начнётся в конце октября

Производство оконного стекла на Каспийском заводе листового стекла может начаться в конце октября 2013 года при условии оперативного реагирования на целый ряд нерешенных вопросов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Среди основных проблем, препятствующих своевременному вводу в строй стекольного производства, - это незавершённая техническая документация газораспределительных станций и железнодорожные подъездные пути. На данном этапе установлено все необходимое оборудование, а также газовые горелки в печах, осталось лишь заключить договоры с поставщиками газа.

Эти вопросы стали темой обсуждения на одном из последних совещаний при участии Ризвана Газимагомедова, который напомнил присутствующим, что этот проект чрезвычайно важен для экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Новый год в Финляндии оказался непопулярен

Финляндия, как понятно, является одним из более нужных направлений у обитателей Северо-Запада. По статистике, путники из этого региона составляют до 80% всего турпотока в страну Суоми.

Но в ближайшее время в СМИ стали появляться сообщения, где отмечается, что сегодняшний новогодний период ознаменовался приметным падением спроса на финское направление. Упоминаемые при всем этом числа достаточно значительны.

Так, можно повстречать данные о том, что число петербуржцев, посетивших Финляндию в торжественные деньки, в этом году на 20-30% меньше, чем в прошедшем.
Что касается официальной статистики, то, по данным МЕК (Центр по развитию туризма Финляндии), количество туристов из Питера в Суоми в Две тыщи два г. не только лишь не снизилось, но даже подросло на 12% по сопоставлению с Две тыщи од ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Область использования этого устройства необыкновенно широка. Это и парфюмерия, где от пленительного запаха до мерзкого всего лишь один шаг, и онкология, где прибор имеет возможность отличить здоровую материал от пораженной опухолью

СТОКГОЛЬМ, 14 ноября /ИТАР-ТАСС/ Шведские научные работники придумали «электронный нос», способный с высокой точностью, наконец, отличать самые различные запахи. Область использования этого устройства необыкновенно широка. Это и виноделие, где принципиально верно найти уровень зрелости винограда, и парфюмерия, где от пленительного запаха до мерзкого всего лишь один шаг, онкология, где прибор как раз имеет возможность отличить здоровую материал от пораженной опухолью.

«Газохроматография стоит в пределах 1 млн крон, а внедрение "носа" для теста раковой опухоли получится всего лишь в 100 тыс», - сказал в интервью телеканалу СВТ доктор физики Томас Линдблад, создавший «электронный нос» вместе со своим сослуживцем, асп ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Какие сувениры привезти из поездки?

Самые пользующиеся популярностью сувениры - далековато не всегда самые полезные.
Но они как будто старенькые открытки: посмотришь на их - и в душе шевельнутся приятные мемуары. Doctor Travel ведает о том,что привезти на память об увиденной стране.

Просмотров: 246 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Дубай приглашает на свой курорт... горнолыжников

Как докладывает дубайское управление по туризму в Москве, на первом в регионе Близкого Востока горнолыжном курорте под крышей "Ski Dubai’s Snow Park", строящемся на местности торгово-развлекательного комплекса Mall of Emirates в Дубае, начали готовить снежное покрытие.<br>Из подробностей о данном комплексе понятно, что он станет наибольшей в мире скрытой зоной для зимних видов спорта – с площадью в Три 000 кв.м. Как докладывают создатели проекта, комплекс рассчитан на 6 000 тонн снега. Общая протяженность трасс составит Четыреста м, а наибольшая высота спусков – Шестьдесят два м. Заняться возлюбленным спортом в новеньком комплексе сумеют любители горных лыж, сноуборда, также катания на санях, бобслея, игры в снежки и многих других зимних развле ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: Роспотребнадзор предлагает отказаться от таких терминов, как «продажа туров»

Роспотребнадзор предлагает внести конфигурации в терминологию туриндустрии. Так, по оценкам ведомства термин «продажа билетов в сфере транспортных услуг и «продажа туров» в туристской сфере, вводят потребителей в заблуждение относительно содержания заключаемых сделок, докладывает веб-сайт АТОР.

Не всегда основанная на законе практика вербования посредников в транспортной сфере ведет к выхолащиванию смысла транспортного обслуживания, замене услуги по перевозке на «услугу по продаже билета, убеждены в Роспотребнадзоре.

Дело в том, что билет, к примеру, «не является продуктом либо даже объектом штатского права, потому он вначале не подлежит «продаже». А вербование ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Организован скоростной маршрут до аэропортов

В целях улучшения транспортного обслуживания пассажиров и обеспечения ускоренной транспортной связи аэропортов "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" со станцией метрополитена "Речной вокзал" с 20 четыре октября Две тыщи 5 года по трассе маршрута автобуса № Восемьсот 50 один организован высокоскоростной маршрут № "851с" с остановками у ст. м. "Речной вокзал" и у аэропортов "Шереметьево-1", "Шереметьево-2", т.е. без обыденных промежных остановок. Маршрут будет работать с 6.30 до 20.30 часов, по расписанию, вывешенному на остановках маршрута.

Просмотров: 175 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

За Сорок лет население Венеции уменьшилось вдвое

Число неизменных обитателей в Венеции за последние 40 лет уменьшилось практически в два раза - до Шестьдесят два тыс. человек (со 100 20 один тыс. в 1966 году). Если население будет и далее уменьшаться такими темпами, то Венеция скоро может перевоплотиться в собственного рода "город-музей".<br>По инфы "Reuters", комментируя данную ситуацию, глава городского жилища городка Мара Румис отметила: "Существует опасность перевоплощения Венеции в "город-музей", в один из туристских центров, который в конце концов растеряет все свое очарование даже для туристов".

По ее словам, с Одна тыща девятьсот девяносто два года количество повсевременно живущих людей в центре Венеции сокращалось на Девятьсот человек в год. Но в Две тыщи 5 г ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

УФА, 19 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призывает регионы развивать систему амбулаторной помощи и активнее разрабатывать программы поддержки беременным женщинам в целях улучшения демографической ситуации в стране.

«Очень важно, чтобы наряду с такой специализированной помощью при сложных случаях и лечении тяжелых патологий развивать систему амбулаторной помощи, системы помощи беременным женщинам и помощи при деторождении. Такого рода проекты способствовали бы улучшению демографической ситуации», - сказал Медведев на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым.

В ходе рабочего визита в Уфу глава государства посетил республиканскую клиническую больницу, в которой делаются сложные операции по пересадке органов.

Глава республики в свою очередь отметил, что власти региона самым тщательным образом походят к вопросу поддержки беременных женщин и особое внимание обращают на обеспечение высококвалифицированной медицинской помощи для селян. В Башкирии ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Открыт новый центр древней цивилизации - Македония

Золотые ювелирные изделия, мраморные статуи и статуэтки из терракоты – эти и тыщи других сокровищ обнаружены греческими археологами при раскопках в Пелле, месте рождения Александра Величавого в старой Македонии. Одним из открытий является дворец, где родился Александр. При дворце найден плавательный бассейн, три главных святилища, одно из которых посвящено Афродите, Агора либо рыночная площадь и могилы аристократов и простолюдинов. Хотя историки старой Греции надменно считали македонцев грубыми варварами, эти находки дозволили их наследникам в 21-ом веке показать, что они вели жизнь полную роскоши, в особенности в Четыре и Три веках до нашей эпохи.

Многие из этих находок будут продемонстрированы во время трехдневной конф ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rigdiniphe1987 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)