Главная » 2014 » Май » 2 » За 40 лет население Венеции уменьшилось в два раза
00:10
За 40 лет население Венеции уменьшилось в два раза
За Сорок лет население Венеции уменьшилось вдвое

Число неизменных обитателей в Венеции за последние 40 лет уменьшилось практически в два раза - до Шестьдесят два тыс. человек (со 100 20 один тыс. в 1966 году). Если население будет и далее уменьшаться такими темпами, то Венеция скоро может перевоплотиться в собственного рода "город-музей".<br>По инфы "Reuters", комментируя данную ситуацию, глава городского жилища городка Мара Румис отметила: "Существует опасность перевоплощения Венеции в "город-музей", в один из туристских центров, который в конце концов растеряет все свое очарование даже для туристов".

По ее словам, с Одна тыща девятьсот девяносто два года количество повсевременно живущих людей в центре Венеции сокращалось на Девятьсот человек в год. Но в Две тыщи 5 году центр городка покинули сходу Один 918 человек. Городской совет ждет, что к Две тыщи четырнадцать году город растеряет еще около Восемь тыс. населения.<br>Напомним, в 1966 году в итоге наводнения около Шестнадцать тыс. домов были брошены их жителями.

С того времени рост уровня воды и массовый туризм привел к тому, что проживание в центре городка стало очень дорогим и затруднительным.

Просмотров: 589 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: