Главная » 2014 » Май » 2 » Наша родина: Общественная палата предлагает составить антирейтинг небезопасных забугорных гостиниц
00:21
Наша родина: Общественная палата предлагает составить антирейтинг небезопасных забугорных гостиниц

Рабочая группа Публичной палаты (ОП) по защите прав людей Рф за рубежом предлагает сделать перечень забугорных гостиниц, проживание в каких может быть небезопасным для туристов.
«В ближайшее время, мы стали очевидцами целого ряда противных инцидентов, произошедших с россиянами на отдыхе, - приводятся в сообщении пресс-службы ОП слова профессионала рабочей группы Дмитрия Давыденко. - Многие из их появились по вине либо при попустительстве обслуживающего персонала гостиниц. При всем этом практика показала, что класс отеля, а, проще говоря, количество «звезд», в ряде государств никак не всегда соответствует уровню сервиса».
Он констатировал, что работники таких «высококлассных» гостиниц могут показывать непочтительное отношение к отдыхающим либо даже избивать туристов. «Обыденными также стали отравления людей, травмы во время активного отдыха на местности гостиниц и остальные ЧП, связанные с нарушением техники безопасности», - увидел Д.Давыденко.
По его предложению специалисты ОП приступили к работе над особым перечнем гостиниц, потенциально небезопасных для отдыха россиян.
«Для составления перечня мы используем данные жаркой полосы ОП для туристов «Летний вопрос», экспертные оценки наших служащих, участвовавших в урегулировании конфликтных ситуаций с отпускниками в разных странах», - произнес Д.давыденко.
Не считая того, специалисты обратятся к исследованию статистики страховых компаний, туристских компаний и профильных НКО. Работа над документом будет носить коллегиальный нрав, с одной стороны для большей репрезентативности, с другой стороны для исключения укрытого лоббизма, выделил Д.Давыденко.
Антирейтинг, по его словам, будет носить рекомендательный нрав, и готовится сначала, для помощи русским туристам.
«Основную цель нашей работы мы лицезреем в том, чтоб освободить русский туристский рынок от непорядочных и непрофессиональных забугорных партнеров и, в конечном счете, очень обезопасить отдых наших граждан», - выделил эксперт.

Просмотров: 231 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: