Главная » 2014 » Май » 2 » Производство оконного стекла на Каспийском заводе начнётся в конце октября
00:16
Производство оконного стекла на Каспийском заводе начнётся в конце октября
Производство оконного стекла на Каспийском заводе начнётся в конце октября

Производство оконного стекла на Каспийском заводе листового стекла может начаться в конце октября 2013 года при условии оперативного реагирования на целый ряд нерешенных вопросов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Среди основных проблем, препятствующих своевременному вводу в строй стекольного производства, - это незавершённая техническая документация газораспределительных станций и железнодорожные подъездные пути. На данном этапе установлено все необходимое оборудование, а также газовые горелки в печах, осталось лишь заключить договоры с поставщиками газа.

Эти вопросы стали темой обсуждения на одном из последних совещаний при участии Ризвана Газимагомедова, который напомнил присутствующим, что этот проект чрезвычайно важен для экономики республики.

Министр промышленности Дагестана заявил, что республика должна выполнить в срок взятую на себя часть обязательств по реализации инвестиционного проекта по строительству предприятия по производству флоат стекла. Сегодня удаётся идти даже с опережаем графика, поэтому руководство уверено, что свои обязательства выполнит.

15 августа текущего года специальной комиссией была произведена проверка всего оборудования и предоставлено экспертное заключение. Важным моментом является проведение своевременно пусконаладочных работ.

По поручению главы республики в протокол было занесено предложение об обращении в СКЖД от имени Президента, министерства и правительства Дагестана с просьбой ускорить данную работу.

Министром промышленности Республики Дагестан инициировано создание специальной рабочей группы, ответственной за решение данного спектра вопросов.

Невзирая на рабочие моменты и некоторые технические неувязки, на Всероссийском экономическом форуме, который стартует 25 сентября 2013 года, руководство Дагестана планирует дать старт началу работы Каспийского завода листового стекла.

Просмотров: 266 | Добавил: rigdiniphe1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: